自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里关闭软件通知
2026-04-22 12:59:16
1、首先打开手机设置,点击【通知】进入;
2、接着进入新页面,点击选择需要关闭通知的软件;
3、最后点击【允许通知】后的开关按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:93
苹果手机app刷新关闭有什么影响
阅读量:49
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:180
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:106
iphone更新系统文件要打开吗
阅读量:157
猜你喜欢
利润率是什么
数见不鲜什么意思
lb什么意思
古朴典雅是什么意思
神魔养殖场漫画
纸醉金迷什么意思
amount什么意思
轻浮什么意思
难受的反义词是什么
兰芝适合什么年龄
猜你喜欢
社会主义本质是什么
嘴唇干燥是什么原因
什么眼霜好用
310什么意思
养什么宠物好
fps什么意思
farmer什么意思
赞叹的近义词是什么
什么是行政管理
竹鼠养殖技术