自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘APP如何添加普通话语音识别
2026-04-21 16:42:10
1、进入手机的微信键盘软件,点击语音转文字选项。
2、进入语音转文字,找到识别语音点击选项。
3、进入识别语音,找到编辑选项点击进入。
4、最后一步, 点击普通话右侧的+选项即可。
相关推荐
天涯明月刀100本攻略黑花生
阅读量:128
氧化镁怎么选矿
阅读量:165
快生了有什么预兆
阅读量:53
意式阳春拌面~的做法
阅读量:151
家常蒜泥小龙虾的做法
阅读量:156
猜你喜欢
怎么注册淘宝小号
怎么设置主页
怎么追天蝎座女生
隙怎么组词
景区观光车
自贡旅游景点
电脑充不上电怎么回事
防冻液可以混用吗
佳木斯旅游景点
旅游市场营销
猜你喜欢
免责声明怎么写
济源旅游
8月份适合去哪里旅游
湖南旅游景点
旅游船
稻城亚丁旅游攻略
电脑没声音了怎么设置
离婚后多久可以复婚
朝天鼻怎么办
华泰汽车怎么样