自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保卡怎么切换不同所在地的医保
2026-04-27 02:44:11
1、打开“支付宝”软件,点击“市民中心”选项。
2、继续点击“医保”选项
3、 接着点击“医保电子凭证”选项
4、再点击“参保地”选项
5、最后选择其他所在地的医保即可。
相关推荐
电子社保卡两张怎么切换
阅读量:166
微信医保电子凭证怎么换人
阅读量:62
怎样切换家人电子医保卡
阅读量:123
医保电子码怎么切换另一个人
阅读量:113
电子医保怎么切换到小孩子的
阅读量:54
猜你喜欢
节食减肥反弹
未婚证明怎么写
昆明攻略
瑜伽能减肥吗
推箱子攻略
淘宝截图怎么截
未转变者怎么玩
林海雪原简介
针炙减肥
晚餐吃什么最减肥
猜你喜欢
香港迪士尼攻略
电脑总是蓝屏怎么办
九寨沟住宿攻略
天安人寿怎么样
银行基金怎么买
纳木错旅游攻略
成人自考本科怎么考
印堂发黑怎么办
康佳洗衣机怎么样
跳绳减肥法