自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何在桌面上添加步数
2026-04-22 00:02:50
1、首先按手机桌面空白的地方,点击右上角【+】。
2、接着在找到有记录步数的小组件,点击进入。
3、选择喜欢的,点击底下【添加小组件】即可。
相关推荐
苹果手机步数如何设置显示在主页面上
阅读量:62
苹果手机怎么把步数放桌面
阅读量:127
苹果手机主屏幕怎么显示步数
阅读量:89
苹果手机怎么把步数放桌面
阅读量:88
苹果手机步数怎么显示桌面
阅读量:81
猜你喜欢
通货膨胀是什么意思
洗车水枪什么牌子好
无时无刻的意思
惴惴不安的意思
2g独显是什么意思
什么是草果
什么是通信工程
玉米靠什么传播种子
云服务是什么意思
美不胜收是什么意思
猜你喜欢
经久不息的意思
村晚古诗意思
呢喃的意思
什么动物能贴在墙上
高处不胜寒的意思
风尘仆仆是什么意思
mcv是什么意思
警钟长鸣的意思
收款收据盖什么章
什么是圣诞节