自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么限制应用使用时长
2026-04-22 11:44:26
1、先选择设置的图标进入,点击应用使用时间进入
2、选择需要设置的应用
3、点击使用时长限制的选项
4、在设置界面,选择添加限制方案
5、在页面中设置每天限制使用的时间及日期,点击确定即可
相关推荐
怎么设置软件使用时间
阅读量:185
手机上如何限制APP的使用时间?
阅读量:149
华为手机怎么设置软件的使用时间?
阅读量:140
手机如何开启应用限时功能?
阅读量:92
手机如何设置软件使用时间?
阅读量:66
猜你喜欢
笔记本电脑电池怎么充电
浏览器设置在哪里
论文如何查重
如何开干洗店
蜂蜜蛋清面膜怎么做
硬盘故障怎么修复
照片格式怎么转换
如何看微信注册了多久
响沙湾旅游景区
如何画眉
猜你喜欢
北京怀柔旅游
如何办理居住证
怎么打蝴蝶结视频
泉州动车站在哪里
临沧旅游
如何写自传
中国哪里最穷
如何移民澳大利亚
如何给电脑设置密码
四平旅游