自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录怎么恢复?
2026-04-23 02:08:33
方法一:打开手机设置,点击“iCloud”,关闭通讯录按钮,选择“保留在我的iPhone上”,再打开通讯录按钮,点击“合并”即可,方法二:打开iTunes,点击顶部的设备图标,再点击“恢复备份”即可,方法三:打开苹果恢复大师,选择“通过设备扫描恢复”,点击“下一步”,点击“通讯录”,勾选需要的数据,点击“恢复到电脑”即可。
相关推荐
苹果手机通讯录怎么恢复
阅读量:119
苹果手机如何恢复通讯录
阅读量:145
苹果手机通讯录怎么恢复
阅读量:98
iPhone手机怎么恢复通讯录联系人
阅读量:123
iphone通讯录还原
阅读量:183
猜你喜欢
擀面皮的做法
怎么查询社保缴费记录
红烧狮子头的做法
氮怎么读
辣椒油的做法
豌豆的做法大全
家常豆腐做法
烧豆角的家常做法
亢怎么读
菌菇汤的家常做法
猜你喜欢
酸汤面的家常做法
倚怎么读
篆字怎么读
老友粉的做法
韭黄炒鸡蛋的做法
肥肠面的做法
花生糖的做法
oppo手机怎么录屏
荠怎么读
卯怎么读