自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻关闭相册访问
2026-04-22 18:40:19
1、在手机app打开腾讯新闻
2、找到导航栏活动菜单
3、点击进入,点击设置
4、点击隐私设置进入
5、找到使用相册功能
6、进入应用找到权限管理
7、找到相册关闭
相关推荐
如何使用小程序
阅读量:102
安卓手机便签如何开启电话提醒?
阅读量:122
快音怎么看最近播放记录
阅读量:78
好看视频如何删除收藏的视频?
阅读量:43
荣耀30pro+手机怎样锁定桌面布局?
阅读量:96
猜你喜欢
工作岗位怎么填
郭亮村旅游攻略
峨眉山简介
个人事迹简介
康熙皇帝简介
直方图怎么看
体内有湿气怎么办
梦幻西游炼妖攻略
火焰纹章封印之剑攻略
腹部减肥最快的方法
猜你喜欢
帆布包怎么洗
红烧黄花鱼
外伶仃岛旅游攻略
qq群活跃度怎么刷
香港历史简介
win7怎么还原系统
南京购物攻略
睡觉减肥
减肥早餐食谱
魔芋减肥