自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台关闭“音乐”app刷新
2026-04-23 18:38:19
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
通用页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面点击显示“音乐”旁图标开关,关闭后台刷新。
相关推荐
苹果手机屏幕亮度怎么设置固定
阅读量:67
iPhone14如何设置音乐的均衡器为摇滚乐这个声音
阅读量:47
苹果手机轻点背面在哪
阅读量:92
如何将重新启动添加到iPhone的顶层菜单中
阅读量:183
iPhone14如何关闭家庭控制的显示
阅读量:167
猜你喜欢
南瓜的18种家常做法
雀斑是怎么形成的
家常菜食谱
江西理工大学怎么样
脑梗塞的治疗方法
显示器尺寸怎么算
表白方法
南瓜怎么做好吃
5566网址大全设首页
英语语法基础知识大全
猜你喜欢
开瓶器怎么用
长高的有效方法
耳机线断了怎么接
自动挡的车怎么起步
骨质疏松的治疗方法
胸部一大一小怎么办
啤酒鸭的家常做法
蒜茄子的腌制方法
四月英语怎么说
心律不齐的治疗方法