自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置回车键发送消息
2026-04-29 05:53:41
1、打开微信,点击右下角【我】
2、进入我的页面,点击【设置】
3、进入设置页面,点击【聊天】
4、进入聊天页面,点击打开【回车键发送消息】后面的开关
5、点击【确定】
6、开关显示绿色即可。
相关推荐
iPhone手机微信如何调出回车键
阅读量:74
iphone13的发送键怎么改地方?
阅读量:158
苹果微信回车键怎么调出来
阅读量:179
iphone13的发送键怎么改地方?
阅读量:113
微信关闭回车键发送怎么操作才能设置
阅读量:54
猜你喜欢
红豆沙怎么做
植物园怎么走
眼睛有红血丝怎么办
汗脚怎么治
凉面怎么做好吃
上网用英语怎么说
眼睛发炎怎么办
树状图怎么画
苹果手机丢了怎么办
申论怎么写
猜你喜欢
虫牙疼怎么办
出汗多怎么办
西装怎么洗
尾巴骨疼是怎么回事
宝马x3怎么样
尿不尽怎么办
中国移动怎么查积分
怎么把照片做成视频
新生儿黄疸高怎么办
头皮痒是怎么回事