自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac iMessage怎么设置关闭对话时不存储历史记录
2026-04-24 17:41:06
1、打开信息程序。
2、点击上方的信息菜单。
3、点击下拉菜单上的偏好设置。
4、点击通用选项。
5、取消选中“关闭对话时存储历史记录”这个选项即可。
6、取消后就不会保存历史记录了。
相关推荐
韩非子名言名句有哪些
阅读量:63
胡子长得快怎么办
阅读量:75
约克夏狗有哪些什么生活习性?
阅读量:38
债转股如何操作
阅读量:134
“拜访我叔叔”用英语怎么说
阅读量:161
猜你喜欢
硝化细菌怎么培养
小儿便秘怎么办
流程图怎么画
手机怎么贴膜
护发精油怎么用
怎么锻炼肺活量
月经量少发黑怎么调理
手心出汗是怎么回事
腊鱼怎么做好吃
短裙用英语怎么说
猜你喜欢
怎么养仓鼠
排卵期出血怎么办
怎么查星座
马牌轮胎怎么样
air怎么读
雷锋是怎么牺牲的
晚上磨牙厉害怎么治
兔子拉稀怎么办
宫寒怎么治疗
行车记录仪怎么设置