自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎样开启精选要闻推送
2026-05-11 08:30:00
1、点击
澎湃新闻APP的图标
打开软件
2、点击页面右下角
我的
选项
3、选择点击页面菜单中的
更多设置
4、找到并点击更多设置页面中的
推送设置
5、点击
精选要闻
选项
6、将
精选要闻的开关开启
即可
相关推荐
澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送
阅读量:69
网易新闻怎么开启要闻推送
阅读量:143
澎湃新闻怎样开启精选要闻推送
阅读量:126
澎湃新闻怎么开启标签更新推送
阅读量:47
澎湃新闻怎么开启互动消息推送
阅读量:155
猜你喜欢
自发粉怎么做馒头
高血压低压高怎么办
win10怎么更新
空调遥控器怎么解锁
湘潭大学怎么样
韩束面膜怎么样
可转债怎么买
个人工作总结怎么写
怎么让头发变软
陪读期间发生了性怎么切
猜你喜欢
cad怎么下载
怎么创业呢白手起家
进击的巨人巨人怎么来的
卡马吉他怎么样
老是失眠怎么办
微信拍一拍怎么弄
平安银行贷款怎么贷
左眼一直跳是怎么回事
怎么保养皮肤
羽博充电宝怎么样