自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信来消息屏幕不亮怎么设置
2026-04-21 22:58:02
1、
选择设置
打开微信,在我的选项下点击设置。
2、
选择新消息
在设置界面,点击新消息通知。
3、
选择系统
在新消息通知界面,点击新消息系统通知。
4、
选择关闭
拖动滑块,关闭允许通知。
相关推荐
收到微信消息不亮屏怎么设置
阅读量:90
华为手机微信消息不亮屏怎么设置?
阅读量:182
微信新消息不亮屏提示怎么办
阅读量:139
怎么设置微信来信息显示在屏幕上
阅读量:163
OPPO手机微信锁屏接收消息不亮屏怎么办
阅读量:173
猜你喜欢
运动减肥的最好方法
不的繁体字怎么写
眼圈发青是怎么回事
鸡汤怎么做好吃
腌咸鸭蛋的方法
番茄炒蛋怎么做好吃
祛斑效果最好的方法
脚发热是怎么回事
河南大学怎么样
微波炉做蛋糕的方法
猜你喜欢
咽炎的治疗方法
新鲜竹笋怎么做好吃
芦笋怎么做好吃
正宗糖蒜的腌制方法
方程式怎么解
嘴唇上长疱疹怎么办
扇贝粉丝蒜蓉家常做法
失眠该怎么办
五花肉怎么做好吃
美白的方法