自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭底栏逛逛功能
2026-04-30 01:41:25
1、打开淘宝app,点击我的淘宝。
2、点击右上方设置图标。
3、在设置中,点击通用。
4、点击进入国家/地区。
5、拉到最后,将地区改为全球,点击确认。
6、接下来就能看到逛逛功能消失了。
相关推荐
淘宝怎么关闭逛逛
阅读量:86
淘宝怎么关闭逛逛
阅读量:59
淘宝里面的逛逛怎么关闭提示
阅读量:168
淘宝逛逛怎么取消
阅读量:114
手机淘宝怎么关闭逛逛?
阅读量:52
猜你喜欢
妊娠期是什么意思
小米手机怎么抢
胖胖生活
ie怎么修复
桃子吃多了会怎么样
个人简历如何写
如何做葡萄酒
海尔变频空调怎么样
10月23日是什么星座
天龙八部龙纹怎么获得
猜你喜欢
如何治疗近视
电车之狼r怎么玩
腹式呼吸法怎么练
剑姬一秒五刀怎么打
91年属什么生肖
滑铁卢是什么意思
如何锻炼性能力
如何发链接
倩碧眼霜怎么样
企业如何合理避税