自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭屏幕朗读功能?
2026-04-26 04:32:46
1、打开设置,点击进入辅助功能。
2、在辅助功能页面,找到无障碍选项,点击进入。
3、在听觉设置项下,关闭屏幕朗读选项就可以了。
相关推荐
快手账单记录如何删除
阅读量:106
快手极速版如何在直播间显示开播通知
阅读量:168
屏幕朗读模式怎么关闭
阅读量:85
抖音抖一抖功能开启方法分享
阅读量:121
如何打开微信收藏的图片
阅读量:101
猜你喜欢
溃退的意思是什么
桃花运是什么意思
什么是显卡
yunos是什么意思
庚子年是什么意思
草莓什么时候成熟
价值观是什么
白露是什么季节
七什么八什么
底线是什么意思
猜你喜欢
丙二醇是什么
什么是原位癌
清茶是什么茶
什么是性冷淡
胸部什么时候停止发育
阿里巴巴诚信通是什么
thd是什么意思
被和谐了是什么意思
什么是大姨妈
什么是电子邮件