自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳社保断了个人如何补缴
2026-05-04 04:55:41
1、进入到支付宝APP,点击【市民中心】;
2、跳转后选择【社保】的选项点击进入;
3、进入我的社保中,选择【社保缴费】点击进入;
4、最后在页面选择【社保费特殊缴费】点击进入即可补缴社保;
相关推荐
广州灵活就业人员社保怎么办理
阅读量:60
灵活就业社保怎么办理
阅读量:178
社保中断后如何续交
阅读量:153
灵活就业人员医保怎么办理
阅读量:118
医保个人怎么交
阅读量:74
猜你喜欢
look at是什么意思
手机黑屏是什么原因
crash是什么意思
加湿器什么牌子好
被和谐了是什么意思
蓝色妖姬代表什么含义
什么是洗钱
产妇能吃什么水果
gt什么意思
porn是什么意思
猜你喜欢
生源地是什么
默认网关是什么
除和除以有什么区别
角质是什么
双频wifi是什么意思
新加坡有什么特产
十九大什么时候召开
贞操带是什么
dpi是什么
养老保险是什么