自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么把家长身份改成老师
2026-05-15 04:07:07
1、在手机上打开app,在app界面里,点击进入学校群。
2、然后在群聊界面,点击右上角按钮。
3、在群设置界面,点击家长。
4、接着选择老师身份就可以了。
相关推荐
钉钉如何把学生身份变成教师
阅读量:124
如何在钉钉布置和批改作业?
阅读量:184
怎样用钉钉发布学生作业
阅读量:189
钉钉家校本在哪,钉钉家校本怎么使用
阅读量:81
钉钉怎么建师生群
阅读量:173
猜你喜欢
宁波诺丁汉大学怎么样
蘑菇汤怎么做好吃
房贷提前还款怎么还
怎么人肉搜索
股票日线怎么看
酒酿蛋怎么吃丰胸
聊城大学怎么样
五杀英语怎么说
怎么画五角星
魔域怎么升级快
猜你喜欢
怎么说我不爱你歌词
怎么屏蔽垃圾短信
说服怎么读
方舟生存进化怎么玩
佰草集面膜怎么样
总是打嗝是怎么回事
纸花怎么折
福建农林大学怎么样
怎么去除痘痘
尚高卫浴怎么样