自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎在哪儿关闭允许知乎访问位置信息
2026-05-08 08:21:02
1、打开知乎,在我的点击右上角设置
2、进入之后,找到隐私点击打开
3、进入之后,点击权限授权设置
4、进入之后,点击允许知乎访问位置信息
5、然后,在跳转至系统设置,将位置信息的授权开关关闭即可
相关推荐
老婆生气了应该怎么哄
阅读量:92
如何让生活充满乐趣
阅读量:48
薄荷健康怎么开启隐私保护?
阅读量:96
男人三十岁之前必须要完成的事情
阅读量:146
如何防止电脑文件外传泄密
阅读量:63
猜你喜欢
二级生活片
3099峨眉山生活网
怎么修改照片底色
笔刷怎么用
如何看盘
四分之一怎么打
购车发票丢失怎么办
设置电脑密码怎么设置
pet是什么意思
我们的生活比蜜甜
猜你喜欢
不明觉厉是什么意思
如何锻炼口才
玉手镯断了怎么办
如何选择婴儿奶粉
睾丸疼痛的原因是什么
怎么关闭u盘写保护
如何打招呼
um是什么单位
武汉夜生活网
海尔空调制热怎么调