自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何把NFC功能取消
2026-04-21 17:45:00
1、把手机的设置打开,点击更多连接,如下图所示。
2、页面跳转到更多连接,点击NFC。
3、进入NFC页面,把NFC后面的按钮关闭即可。
相关推荐
怎么删除华为nfc门禁卡?
阅读量:51
怎么删除nfc中已经添加的门禁卡
阅读量:76
华为手机怎么删除NFC门禁卡
阅读量:158
华为nfc门禁卡怎么删除?
阅读量:37
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:142
猜你喜欢
养老保险可以退吗
查干湖旅游攻略
旅游平台
潮州旅游
鲜牛奶怎么煮
itunes怎么导入铃声
旅游摄影
腋毛可以拔吗
葡萄籽可以吃吗
怎么样去痘印
猜你喜欢
博鳌旅游
延庆旅游景点
流行音乐的特点
宝宝几个月可以坐学步车
海宁旅游
与本人关系怎么填
网速很慢怎么办
日照旅游景点
眉山旅游
金迪木门怎么样