自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ浏览器总是横屏怎么办
2026-04-27 00:21:35
1、在手机上打开QQ浏览器,点击我的。
2、进入我的界面,点击右上角设置图标。
3、在设置界面,找到锁定竖屏,拖动滑块。
4、开启锁定竖屏功能,这样在浏览器中查看新闻时就不会总是横屏了。
相关推荐
QQ浏览器横屏了怎么办?
阅读量:29
手机qq浏览器老是横屏怎么办 QQ浏览器关闭横屏
阅读量:67
QQ浏览器会自动旋转屏幕怎么办
阅读量:182
QQ浏览器如何设置锁定竖屏?
阅读量:114
QP浏览器在哪将屏幕锁定设置为竖屏
阅读量:105
猜你喜欢
丰田凯美瑞怎么样
缠绕的近义词
小米账号怎么注销
眼袋怎么治疗
裁决之镰怎么解除
南山博物馆
显卡怎么升级
剩馒头怎么做好吃
光子嫩肤效果怎么样
欧派抽油烟机怎么样
猜你喜欢
天津城建大学怎么样
微信怎么打电话
脸红怎么办
福睿斯怎么样
怎么卸载驱动
纠缠的近义词
怎么关注微信公众号
五音不全怎么学唱歌
安卓手机怎么root
佩服的近义词