自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育怎么关闭直播后台播放功能
2026-05-03 10:43:13
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭直播后台播放功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保持设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
腾讯体育怎么关闭直播后台播放
阅读量:150
腾讯体育设置直播后台播放教程
阅读量:65
腾讯体育怎样关闭直播后台播放
阅读量:137
腾讯体育开启直播后台播放
阅读量:80
腾讯体育如何开启直播后台播放功能
阅读量:182
猜你喜欢
到期还款日是什么意思
found是什么意思
微信是什么意思
a股是什么
水猴子是什么
underdog是什么意思
苹果卡贴是什么
怂恿是什么意思
7.15是什么节日
5万左右买什么车好
猜你喜欢
mishil是什么牌子
水瓶座和什么座最配
哇嘎是什么
化妆水是什么
already是什么意思
人工是什么字
提纲是什么意思
电子稿是什么
最近有什么节日
中国的政体是什么