自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭对方通过手机号加我为好友的功能?
2026-05-19 07:14:46
1、打开微信,点击页面下方“我”
2、打开“设置”
3、打开“朋友权限”
4、打开“添加我的方式”
5、按“手机号”后面对应的绿色按钮,变成灰色了,就关闭通过手机号可以添加好友的功能了。
相关推荐
微信如何关闭手机号搜索加好友
阅读量:38
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:194
微信手机通讯录匹配怎么关闭
阅读量:21
微信怎么设置不让别人通过手机号添加我
阅读量:131
微信怎么关闭手机号码添加好友
阅读量:114
猜你喜欢
牛肉丸子汤的做法
红糖姜水的做法
红烧蹄膀的家常做法
炸带鱼的家常做法
炸带鱼的做法
听音乐用英语怎么说
拿铁咖啡的做法
花生酥的做法
金针菇肥牛的做法
未受信任的企业级开发者怎么解决
猜你喜欢
利息怎么算
头皮屑多怎么治疗
臭鳜鱼做法
蟹的做法
烤鱼的做法
庾怎么读
微信拍一拍怎么设置文字
煲粥食谱大全及做法
五红汤的做法和功效
阴历和阳历怎么区分