自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪儿打开滑行键入功能?
2026-04-25 07:19:22
1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入通用选项。
2、点击页面上的键盘选项。
3、进行键盘设置页面,打开滑行键入开关即可。
相关推荐
苹果iphone手机玩游戏电池发热耗电快怎么办?
阅读量:119
苹果手机信号不好是什么原因
阅读量:163
iPhone机怎么把手电筒放到控制中心常用栏或删除
阅读量:169
树洞APP如何更换绑定手机号
阅读量:72
浏览器停用cookie的方法
阅读量:162
猜你喜欢
米非司酮片怎么吃
非常好的英文怎么写
快递单号怎么查
酒精过敏怎么治疗
邮箱怎么填写
尿频怎么办
面包车拉货怎么处罚
孕妇发烧怎么退烧
苹果手机怎么定位
脸过敏怎么办
猜你喜欢
手上脱皮是怎么回事
盆腔积液是怎么回事
挽联怎么写
酸枣仁怎么吃
喝完酒胃难受怎么办
数独游戏怎么玩
电脑太慢太卡怎么办
我的世界铁桶怎么做
苏怎么读
我的世界书架怎么做