自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置语言为简体中文
2026-05-01 19:13:25
1、第一步:打开手机上的“设置”,选择列表中的“通用”。
2、第二步:在“通用”界面中,选择“语言与地区”选项。
3、第三步:点击“iPhone语言”后面的文字,选择“简体中文”即可。
相关推荐
苹果手机繁体字怎么设置
阅读量:135
苹果手机怎么改回中文字体
阅读量:180
苹果手机怎么恢复中文
阅读量:152
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:49
iPhone14手机里面的语言设置在哪里?
阅读量:125
猜你喜欢
膏药怎么洗
哪里买车最便宜
腊梅种子怎么种
麦冬泡水
电脑如何定时关机
沙皇怎么玩
生栗子怎么做好吃
宝马730怎么样
拉脱维亚旅游
深圳旅游网
猜你喜欢
电脑怎么放光碟
三星led电视怎么样
如何建立微信群
络腮胡怎么办
武功山在哪里
如何选购电视机
如何锻炼记忆力
如何更改照片大小
小孩感冒咳嗽怎么办
半年线怎么看