自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP怎么关闭动态封面?
2026-05-12 09:55:12
1、在个人主页面,弹出窗口选择【设置】选项。
2、在设置页面,点击【通用设置】选项。
3、点击【动态封面】后面的按钮关闭该功能即可。
相关推荐
抖音怎么设置开启抖一抖加朋友功能?
阅读量:183
抖音在哪里找到热门素材
阅读量:20
抖音如何设置私信功能的权限?
阅读量:77
头条怎么设置不让通讯录看到我
阅读量:29
西瓜视频怎么查看播放数据
阅读量:97
猜你喜欢
扎尕那旅游攻略
赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样
崂山旅游攻略
安娜卡列尼娜简介
科技小报怎么做
丰田锐志怎么样
红螺寺简介
侠客风云传前传攻略
脸上有斑点怎么办
延安旅游攻略
猜你喜欢
圣安地列斯怎么偷东西
服装搭配技巧
鬼上身怎么办
英氏米粉怎么样
红烧排骨
骑自行车能减肥吗
gta4攻略
统计局怎么样
酸奶红糖减肥法
丽江旅游景点攻略