自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机播放音乐蓝牙怎么设置
2026-04-24 01:31:16
1、打开设置,进入蓝牙。
2、点击连接的蓝牙耳机。
3、在这里可以查看是否是媒体音频开关未打开。
4、在只打开手机音频的情况下,蓝牙耳机只能打电话而不能听音乐,只需要打开媒体音频的开关即可。
相关推荐
怎么设置使用蓝牙控制播放音乐?
阅读量:42
OPPO手机连接蓝牙耳机无法播放音乐怎么办
阅读量:38
手机蓝牙如何设置成音频通话
阅读量:25
怎么开启蓝牙设备媒体音频?
阅读量:40
oppo手机蓝牙如何设置允许被其他设备发现
阅读量:100
猜你喜欢
梦见游泳是什么意思
居里夫人发明了什么
丘比特是什么意思
护理学是学什么的
水仙花什么时候开花
黑天鹅事件是什么
feat是什么意思
bally是什么牌子
什么是散光
美国有什么特产
猜你喜欢
94年属什么今年多大
什么的长城
什么是云计算
桀骜不驯是什么意思
押韵是什么意思
黑色裤子配什么颜色上衣
痔疮用什么药
欲擒故纵什么意思
蹦沙卡拉卡是什么歌
法定代表人是什么意思