自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启五笔拼音混输
2026-05-02 17:47:46
1、打开搜狗输入法我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面上方点开
输入设置
3、然后在页面里打开
五笔输入
4、打开后在页面上方找到
五笔拼音混输
5、然后把五笔拼音混输开启即可
相关推荐
搜狗输入法如何设置五笔输入
阅读量:110
如何快速学会用五笔打字
阅读量:171
曹五笔怎么拆分
阅读量:149
搜狗输入法五笔输入在哪里设置
阅读量:55
五分钟快速学会五笔
阅读量:143
猜你喜欢
鱿鱼须怎么做好吃
尿酸高怎么治疗
无线网密码怎么改
电信怎么查话费
ps魔棒工具怎么抠图
康佳电视怎么投屏
群公告怎么写
jeans怎么读
仝卓怎么读
毓婷怎么读
猜你喜欢
书包英语怎么读
东南大学怎么样
怎么建一个新的微信群
空气刘海怎么剪
安全模式怎么进
血小板低怎么治疗
铁皮石斛怎么吃
笔仙怎么玩
敷衍怎么读
晚安英语怎么说