自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相册怎样关闭显示最近删除
2026-04-22 10:41:17
1、找到手机相册,点击打开
2、在手机相册里,点击页面右上角的【省略号】,选择进入【设置】页
3、在设置页,点击关闭【最近删除】即可(如图所示)
相关推荐
vivo手机最近删除照片功能在哪里关闭
阅读量:172
手机管家怎样清理照片
阅读量:70
华为手机怎么关闭隐藏通知内容
阅读量:45
微信如何禁止存储
阅读量:159
手机如何关闭云备份功能?
阅读量:89
猜你喜欢
恒大地产怎么样
销售成本怎么算
心烦怎么办
armani手表怎么样
怎么叠千纸鹤
鼻子不透气怎么办
怎么养蚕
堃字怎么读
怎么除腋下味
感冒流鼻涕怎么办速效办法
猜你喜欢
qq怎么举报
六一儿童节怎么过的写几句话
雷神岛怎么去
个人档案丢失怎么办
钻戒怎么选
嘴唇干怎么办
我的世界猫怎么驯服
新手怎么开网店
胸太小了该怎么办
怎么看片