自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度语音搜索如何更改为粤语
2026-04-22 20:12:31
1、打开手机百度app软件。
2、在百度页面点击底部导航中的我的按钮。
3、在我的页面中选择右上角的设置功能。
4、在设置页面中选择语音设置。
5、在语音设置中找到识别语音,将普通话更改为粤语。
相关推荐
苍穹指什么动物
阅读量:178
聚散球深度解析--为何X变成Y
阅读量:84
苹果11备忘录怎么朗读文字
阅读量:20
怎样教孩子正确擤鼻涕?
阅读量:67
高考数学考试“转化法”经验分享
阅读量:157
猜你喜欢
脂肪肝是怎么回事
我的世界床怎么做
中南大学怎么样
日记怎么写三年级
胃肠功能紊乱怎么调理
豇豆怎么做好吃
口罩怎么戴
喀什怎么读
公牛插座怎么接线
宝宝肚子胀气怎么办
猜你喜欢
机械师笔记本怎么样
一怎么读
猪肝怎么做好吃
社会实践怎么写
children怎么读
月经量多怎么办
腋窝出汗怎么办
插不进去怎么办
掉头发怎么办
宋朝怎么灭亡的