自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭5G用4G?
2026-04-22 18:42:38
1、解锁手机,打开【设置】。
2、点击【双卡与应用网络】。
3、点击【5G网络】。
4、点击启用5G网络后面的按钮,这样就关闭5G了。
5、开启5G智能切换,可以根据信号强弱自动切换4G或5G。
相关推荐
一加Ace2怎么关闭手机卡的5G功能
阅读量:142
5g怎么关闭
阅读量:26
5g手机怎么切换4g网络
阅读量:123
手机怎么切换4g5g
阅读量:167
5g怎么切换成4g网络
阅读量:84
猜你喜欢
肾结石怎么引起的
大写七怎么写
黟怎么读
痛风是怎么引起的
胃胀气打嗝怎么办
离职证明怎么开
为什么眼皮会跳
剧本杀怎么玩
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
小米粥怎么煮好吃又营养
猜你喜欢
电费怎么算
打呼噜怎么办
特朗普为什么叫川普
胸围怎么测量才标准
麻将怎么打
血压低怎么办
马齿苋怎么吃
树新蜜蜂用英语怎么说
鱿鱼怎么做
携号转网怎么办理