自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置iPhone自定自动更新?
2026-05-01 21:19:47
1、我们先打开苹果手机,在设置中点击通用选项。
2、进入后,在通用列表中点击软件更新。
3、最后在软件更新中点击自定自动更新进入设置即可。
相关推荐
iphonex如何升级系统
阅读量:104
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:184
iphonex要怎么更新ios15.5
阅读量:193
iOS12如何进行更新
阅读量:22
iphone8更新ios14.3后怎么设置自定自动更新功能
阅读量:66
猜你喜欢
虾仁饺子馅的做法大全
说明方法的作用
ps怎么打马赛克
汽车仪表盘故障灯图解大全
修辞方法
鸡蛋的做法大全家常
地图鱼怎么养
咸鱼茄子的家常做法
名人的读书方法
翡翠鉴定方法
猜你喜欢
诗歌大全100首
杜鹃花的养殖方法和注意事项
祛斑效果最好的方法
鸡怎么做好吃又简单
微信怎么了
熏肉怎么做好吃
打孔机怎么用
饺子馅怎么做好吃
怎么样才能瘦腿
怎么煮肉