自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理搜狗输入法的缓存?
2026-05-14 03:36:04
1、第一步:点击界面中的【搜狗输入法】图标,等待界面跳转
2、第二步:点击界面中的【设置】选项,等待界面跳转
3、最后:在设置界面中选择【清理缓存】选项,等待清理完成即可。
相关推荐
易语言播放mav声音文件
阅读量:80
如何用易语言做一个按长度分割数字文本的工具
阅读量:120
怎么清理搜狗输入法的缓存?
阅读量:151
VLC media player怎么设置缩放视频为2
阅读量:73
百度输入法华为版如何恢复默认词库?
阅读量:123
猜你喜欢
分辨的近义词
睫毛膏怎么用
搜索引擎怎么优化
浑身乏力是怎么回事
我的世界矿车怎么做
拉屎出血是怎么回事
婴儿不大便怎么办
漫游的近义词
金手指怎么用
肾积水是怎么回事
猜你喜欢
怎么关闭微博
小孩感冒鼻塞怎么办
即食燕窝怎么吃
怎么减肚子上的肉
怎么调整照片大小
福克斯怎么样
.chm文件怎么打开
坐飞机行李怎么托运
女童发型绑扎方法
ie怎么升级