自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何设置三指下滑截屏
2026-04-25 01:16:28
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】。
3、打开三指下滑截屏右侧的开关,在屏幕上使用三指下滑即可截屏。
相关推荐
华为mate40pro怎么截屏
阅读量:177
华为mate40pro截屏教程
阅读量:40
华为mate40如何设置三指下滑截屏
阅读量:42
华为P50来电显示在哪设置
阅读量:97
开启华为手机触摸声音怎么设置
阅读量:38
猜你喜欢
鳊鱼怎么做好吃
白带褐色是怎么回事
花斑癣最佳治疗方法
手机网速太慢怎么办
目标顾客描述怎么写
苹果手机型号大全
煎中药的正确方法
脸上过敏发红发痒怎么办
红旗图片大全
腌黄瓜的做法大全家常
猜你喜欢
混合喂养的正确方法
家常豆腐做法
最好的减肥方法
旗袍怎么穿
牛排骨的做法大全家常
面瘫的最佳治疗方法
最适合懒人的减肥方法
炸酥肉的家常做法
男人虚怎么办
灯笼花的养殖方法