自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统“简体中文一拼音”键盘以九宫格显示
2026-04-29 19:14:10
1、首先
手机设置通用键盘页面点击“键盘”。
2、然后
下滑“键盘”页面点击“简体中文一拼音”。
3、最后
页面显示找到“九宫格”,点击设定。
相关推荐
辅助功能如何设置面容ID与注视
阅读量:171
iPhone14如何关闭共享iPhone分析功能
阅读量:175
苹果手机的小圆圈怎么设置
阅读量:52
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:124
iphone控制中心怎么设置
阅读量:75
猜你喜欢
我的生活
懋是什么意思
我的读书生活
农女珍珠的悠闲生活
糜烂生活手抄本
如何练好钢笔字
创意家居生活馆
生活的无奈
怎么锻炼长高
悠然乡村生活
猜你喜欢
莱阳卫校怎么样
8月22日是什么星座
系统光盘怎么重装系统
我独自生活2017
网页没声音怎么回事
塑料管星星怎么折
reset是什么意思
如何穿衣打扮自己
柳下惠是什么意思
初中生如何学好语文