自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘总是分类人脸识别怎么办
2026-04-27 18:03:44
1、手机打开百度网盘,点击我的,再点击“设置”。
2、在设置页面,点击“隐私设置”。
3、在隐私设置页面,关闭“智能分类人脸分组”。
4、出现对话窗口,点击“确认关闭”。
相关推荐
百度网盘如何开启/关闭人脸图片分类
阅读量:41
百度云盘人脸搜索怎么用?
阅读量:109
百度云网盘人脸识别功能怎么申请使用
阅读量:66
设置百度网盘人脸分类分组怎么操作
阅读量:108
百度网盘怎么找到智能分类人脸分组
阅读量:83
猜你喜欢
冬天怎么穿衣搭配
怎么增加肺活量
怎么开车起步
win7怎么调亮度
冬瓜汤怎么做好吃
上海第二工业大学怎么样
创美时化妆品怎么样
总拉肚子怎么回事
兔肉怎么做
怎么人肉
猜你喜欢
噱头怎么读
安植化妆品怎么样
胡萝卜汁怎么做
家里有小飞虫怎么办
小孩咳嗽怎么办
喝醉了怎么解酒
苹果怎么越狱教程
新三板怎么交易
脸上长痘痘该怎么办
儿童诗怎么写