自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置开启桌面锁定布局
2026-04-24 03:40:10
1、首先,运行vivo手机,选择设置,点击打开。
2、其次,选择【桌面、锁屏与壁纸】,点击进入。
3、最后,将锁定布局右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
在哪里设置vivo手机桌面布局锁定?
阅读量:84
vivo手机怎么开启锁定桌面布局
阅读量:116
vivo手机怎么锁定桌面布局?
阅读量:179
vivo手机怎样设置锁定桌面布局?
阅读量:82
vivo手机如何设置锁定桌面布局
阅读量:35
猜你喜欢
肾衰竭是怎么引起的
怎么去黑头
手机太卡怎么办
怎么瘦大腿
饕餮怎么读
宸怎么读
f的拼音格式怎么写
灰指甲怎么治疗除根
手机怎么赚钱
红豆沙糖水的做法
猜你喜欢
菜鸟驿站怎么赚钱
昝怎么读
胃不舒服恶心想吐怎么回事
披萨怎么做
三角形的面积怎么算
韭菜肉馅饺子怎么调馅
华为手机怎么截图
鸡汤怎么炖好喝又营养
双系统怎么切换
湿气重怎么调理