自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样删除备忘录
2026-04-23 17:10:39
1、首先打开苹果手机的备忘录,进入之后,在备忘录列表点击右上角三个点
2、进入之后,在菜单界面中,点击选择备忘录选项。
3、之后勾选需要删除的备忘录,点击右下角删除就可以删除不需要的备忘录了。
相关推荐
如何整理苹果手机桌面APP
阅读量:47
iphone14plus4800万怎么设置
阅读量:123
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:48
AirPods使用说明在哪查看
阅读量:118
苹果13怎么调节亮度
阅读量:54
猜你喜欢
投资什么赚钱
soup是什么意思
满二唯一是什么意思
qq会员有什么用
叹为观止是什么意思
bios是什么
微积分是什么
5月12日是什么星座
腰痛是什么原因
背包客是什么意思
猜你喜欢
纳豆是什么
栀子花叶子发黄是什么原因
泡温泉需要带什么
在什么在什么在什么在什么造句
麻豆是什么
suv是什么
当之无愧是什么意思
建成区是什么意思
流鼻血是什么病的前兆
shine是什么意思