自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoX70 Pro+在哪设置关闭原子桌面
2026-04-21 22:09:48
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【桌面、锁屏与壁纸】。
2、点击桌面设置,进入【桌面风格】设置。
3、选择标准风格后,关闭【桌面上滑显示原子组件】右侧的开关。
相关推荐
vivox70 Pro手机如何关闭上拉原子组件?
阅读量:192
vivo手机桌面布局怎么设置
阅读量:133
vivo桌面设置布局
阅读量:107
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:116
怎么设置vivo手机桌面布局
阅读量:195
猜你喜欢
人肉什么意思
补刀是什么意思
cj是什么意思
节哀顺变什么意思
硒鼓是什么
什么职业最赚钱
什么什么不什么成语
蜂王浆是什么
毒龙是什么服务
股票可转债是什么意思
猜你喜欢
受控文件是什么意思
跟腱是什么
crm是什么
长期腹泻是什么原因
庚子年是什么意思
鲔鱼是什么鱼
子宫肌瘤是什么
石女什么意思
pvc是什么材料
茶喝多了有什么坏处