自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置快捷短语
2026-04-23 04:55:40
1、在输入界面,唤出输入法,点击菜单。
2、在菜单页面,接着单击快捷短语选项。
3、进入常用界面,直接单击加号选项。
4、填写文字,接着单击保存选项,即可完成快捷短语设置。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置快捷输入短语
阅读量:106
搜狗输入法快捷短语在哪里设置
阅读量:106
搜狗输入法怎么设置自定义快捷短语
阅读量:167
搜狗输入法设置快捷短语方法
阅读量:21
如何添加搜狗输入法快捷短语?
阅读量:76
猜你喜欢
小米nfc功能怎么用
自信的近义词
讨论的近义词
孕妇感冒对胎儿有影响吗
360极速浏览器怎么样
谢霆锋发型
口腔上火怎么办
发型软件
肤浅的近义词
感冒通打一成语是什么
猜你喜欢
费城马特博物馆
柯震东发型
叹为观止的近义词
足球常识
脸上起皮是怎么回事
坎坷的近义词
陌生的近义词
奇异果怎么去皮
记忆犹新的近义词
感冒流鼻涕怎么办