自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置开启被@
2026-04-22 16:08:57
1、先点击【
首页
】,再点击左上角【
≡
】图标。
2、点击【
设置
】,再点击【
通知设置
】。
3、最后点击【
被@
】,右边白色按钮【
开启
】即可。
相关推荐
快手APP如何才能开启被@通知
阅读量:150
快手如何打开被@的通知?
阅读量:20
快手APP如何开启被别人艾特功能?
阅读量:68
快手怎么建立亲密关系
阅读量:193
快手怎么开启被@通知
阅读量:186
猜你喜欢
肩周炎怎么治最好
炖鸡腿的家常做法
鲶鱼做法
烤鸡的做法
红薯粥的做法
跑步机怎么用
鱼的做法大全家常
血压高怎么调理才会降
红烧丸子的家常做法
鸡蛋糕的做法
猜你喜欢
小酥肉的做法
年糕的做法家常做法
打印机怎么打印
汤圆怎么煮
mp3怎么下载歌曲手机
炸糕的做法
芋头做法
韩国炸鸡的做法
春卷皮的做法
烤鸡翅的做法 烤箱