自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慢慢买怎么收藏社区动态
2026-04-21 14:46:31
1、选中社区讨论功能
打开慢慢买的首页后,选中社区讨论的功能。
2、点开动态详情
点开目标动态的详情。
3、打开收藏开关
打开右下方收藏的开关。
4、成功收藏
收藏的开关变亮,即可收藏社区动态。
相关推荐
慢慢买怎么取消关注社区圈子
阅读量:78
慢慢买怎么把我关注的社区圈子分享给QQ好友
阅读量:30
慢慢买怎么回复别人在社区动态里的评论内容
阅读量:119
慢慢买怎么举报违规的社区动态
阅读量:102
慢慢买怎么查看我关注了哪些社区圈子
阅读量:76
猜你喜欢
什么是利空
铿锵玫瑰的意思
pi是什么意思
金科玉律的意思
什么人双手是多余的
无动于衷的意思
当我面对什么的时候
班门弄斧的意思
什么牌子的维生素c好
please是什么意思
猜你喜欢
稀疏的意思
shmily是什么意思
ma是什么意思
教父是什么意思
什么是nc
depth是什么意思
楼够是什么意思
举措是什么意思
什么空调制热效果好
男票是什么意思