自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把电脑文件导到iPhone上
2026-05-16 11:17:34
用电脑打开QQ,登录自己的账号及密码。 登录完成后,点击我的iPhone。 点击左下角文件按钮,在电脑中选择要发送的文件,点击打开即可。最后用手机接收即可。
相关推荐
怎么将电脑上的文件传到iphone?电脑数据可以传到苹果手机里面吗?
阅读量:164
如何将文件从电脑传输到iPhone上
阅读量:126
iPhone手机与电脑如何互传文件
阅读量:190
苹果和电脑用usb传输文件?
阅读量:66
苹果手机文件怎么传到电脑
阅读量:127
猜你喜欢
三大攻坚战指的是什么
什么天什么地
滞销是什么意思
bot项目是什么意思
9月13日是什么星座
迟疑的近义词是什么
龟毛是什么意思
什么是直系亲属
不解藏踪迹的解是什么意思
什么情况
猜你喜欢
仿佛的近义词是什么
2003年是什么年
复制快捷键ctrl加什么
一衣带水的水指什么河
电子商务是干什么的
候补抢票是什么意思
潮湿的近义词是什么
4月17日是什么星座
颢是什么意思
地方专项计划是什么意思