自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
封面新闻如何绑定微信账号
2026-04-22 16:05:12
1、
第一步:
打开手机封面新闻的【设置】,点击【账号与安全】选项。
2、
第二步:
点击【账号绑定】选项。
3、
第三步:
选择【微信】。
4、
第四步:
点击【允许】选项,即可绑定微信账号。
相关推荐
封面新闻APP怎么绑定邮箱
阅读量:73
封面新闻如何绑定QQ号?
阅读量:103
动静新闻怎么绑定微信账号
阅读量:145
封面新闻如何修改绑定手机号?
阅读量:66
封面新闻如何绑定微信账号?
阅读量:178
猜你喜欢
轮胎生产日期怎么看
为什么是他
水痘怎么传染
甲减是怎么引起的
cheese怎么读
冥王星为什么被除名
秦始皇陵墓为什么不挖
信用卡怎么注销
盆腔积液怎么治疗
手机为什么连不上wifi
猜你喜欢
tired怎么读
风味茄子的做法视频
煜字怎么读
火箭少女101为什么解散
12英语怎么读
我的世界栅栏怎么做
山竹怎么吃
为什么家里不能养文竹
威风蛋糕的做法
海水为什么是咸的