自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海居住证明怎么开呢?
2026-05-04 15:16:27
1、打开手机微信,在我的页面,点击“服务”。
2、在服务页面,点击“城市服务”。
3、在微信城市服务页面,点击“公安办证”。
4、在上海公安办证页面,点击“电子居住证申领”办理。
相关推荐
居住登记凭证怎么办理
阅读量:189
如何办理上海市居住房屋租赁备案合同通知书?
阅读量:42
居住证怎么办理几天拿到
阅读量:113
上海居住证明怎么开
阅读量:71
怎么取消居住证?
阅读量:39
猜你喜欢
学制是什么意思
手机otg功能是什么
手机nfc功能是什么
funny是什么意思
忽悠是什么意思
浮萍是什么意思
研发支出属于什么科目
ld是什么意思
原则是什么意思
什么食物补钙
猜你喜欢
断片是什么意思
劳动者依法享有什么就业的权利
手汗多是什么原因
延米是什么意思
空调什么牌子好
转瞬即逝是什么意思
引产是什么意思
属马的和什么属相最配
nm是什么单位
喜出望外的望是什么意思