自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置接收谁的点赞评论提及新增关注
2026-04-22 05:01:01
1、打开抖音。
2、点击我的。
3、点击下图的图标。
4、点击设置。
5、点击通知设置。
6、点击需设置的类型。
7、勾选能接收的人。
相关推荐
怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
阅读量:97
抖音如何选择仅在使用期间才接收通知信息?
阅读量:168
抖音怎样查看提及
阅读量:182
怎样调整抖音通知设置中的提及功能
阅读量:80
抖音极速版怎么关闭朋友页和关注页的未读数字
阅读量:193
猜你喜欢
安徒生童话故事大全
二套房契税怎么算
名人读书方法
产后痔疮怎么办
小游戏大全4399
汽车标志图片大全
小游戏大全
六种退烧的好方法
解梦大全
怎么自己重装系统
猜你喜欢
带鱼怎么做好吃
停牌的股票怎么办
肠炎治疗方法
长高方法
怎么换qq头像
包子做法大全
怎么盗qq号简单方法
香椿芽的吃法大全
古诗词大全
清淡家常菜