自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频的字被挡住了怎么看全屏
2026-04-25 03:45:28
1、
选择视频
打开抖音选择任意视频。
2、
缩放屏幕
用两根手指按住手机屏幕进行缩放。
3、
点击叉号
查看完整视频后,点击左下角叉号关闭全屏显示。
相关推荐
抖音怎么把字消除看全屏
阅读量:186
抖音怎么设置纯净页面
阅读量:134
抖音怎么全屏无字看
阅读量:60
抖音怎么隐藏旁边字
阅读量:82
抖音看视频怎么屏蔽文字
阅读量:35
猜你喜欢
钢铁侠4什么时候上映
跑马拉松穿什么鞋
music是什么意思
龋齿是什么意思
就地取材的意思
什么防辐射
内敛的意思
梦寐以求的意思
长沙有什么旅游景点
upper是什么意思
猜你喜欢
什么是小盘股
era是什么意思
什么是冬病夏治
会意的意思
欢乐颂2什么时候播出
默默无闻是什么意思
迥然不同的意思
轮胎上的数字和字母是什么意思
fbi是什么意思
野炊需要准备什么