自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机如何下降半屏?
2026-04-23 06:11:15
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】。
2、然后点击【触控】选项。
3、最后开启【便捷访问】后,从屏幕底部边缘向下轻扫即可下降半屏。
相关推荐
苹果x打游戏不满屏
阅读量:169
苹果11pro手机怎么查看分析数据
阅读量:145
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:113
iPhone14怎么更改系统光标的颜色
阅读量:91
iPhone允许菜鸟app使用无线局域网与蜂窝数据
阅读量:109
猜你喜欢
潘锦功简介
500字作文大全初中
带圈的数字怎么打
问道手游电精怎么加点
上课注意力不集中怎么办
思亲肤护肤品怎么样
怎么炖鸡汤好喝
lpl职业选手编号大全
小学生歇后语大全
眼睛刺痛是怎么回事
猜你喜欢
坐月子怎么吃
读书笔记大全400字
心理压力大怎么办
无翼乌口工全彩大全
网上取名字大全
宝宝感冒怎么办
我的世界怎么做电视
净水器怎么样
成语解释大全
吕氏春秋简介