自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何调节华为手机的色温?
2026-04-29 05:59:33
1、打开手机中的设置,在列表中找到【显示和亮度】。
2、打开后在列表中找到【色彩与色温】单击下。
3、在色彩与色温的界面中点击【色彩调节与色温】。
4、打开后就可以根据自己的需求来调节色温了。
相关推荐
华为手机屏幕颜色怎么调
阅读量:92
华为怎么调色温最佳
阅读量:23
华为手机如何设置色彩模式?
阅读量:25
华为手机屏幕色彩在哪调整?
阅读量:190
手机色彩与色温调节的方法
阅读量:194
猜你喜欢
韩电冰箱怎么样
音乐与生活
苹果如何下载铃声
暴风城怎么去达拉然
右眼一直跳是因为什么原因
pvc是什么材质
龙岩学院怎么样
涤纶是什么面料
怎么设置qq密保
糜烂生活手抄本
猜你喜欢
设置主页怎么设置
微信不能语音怎么回事
如何练弹跳力
组织生活会方案
沉木怎么处理
向往的生活片尾曲
mm是什么单位的
怎么去除黑斑
爱情生活
如何设置共享文件夹