自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝怎么开启NFC功能
2026-04-29 05:45:06
1、打开手机支付宝,在
我
的界面,点击
右上角设置
进入
2、找到
通用
一栏,点击进入
3、在界面内找到
NFC
选择,点击进入
4、点击按钮,点亮开关即可开启NFC功能
相关推荐
支付宝如何打开NFC功能
阅读量:75
支付宝如何开启NFC功能
阅读量:193
nfc怎么用支付宝支付
阅读量:133
支付宝的NFC功能在哪
阅读量:93
支付宝如何开启NFC功能
阅读量:185
猜你喜欢
如何去掉胎记
m2是什么意思
掮客是什么意思
女人如何补肾
11月25日是什么星座
如何提高自制力
成年性色生活片
如何降低血糖
cad线条怎么加粗
wink是什么意思
猜你喜欢
如何提高社交能力
计算机ip地址怎么查
江安生活网
完美生活许巍
生活随笔200字
如何缩小照片大小
失恋了很痛苦怎么办
a型血和b型血生的孩子是什么血型
如何众叛亲离
男人如何保养