自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v30语音播报天气功能怎么关闭
2026-05-02 17:31:55
1、先打开手机的设置进入,点击下面的“辅助功能”按钮
2、点击进入“无障碍”设置
3、点击进入“屏幕朗读”的设置
4、再点击进入“更多设置”
5、点击关闭“气泡播报”功能后面的开关即可
相关推荐
华为手机天气提醒如何关闭
阅读量:147
荣耀手机如何关闭天气提醒
阅读量:184
华为手机天气提醒如何关闭
阅读量:138
华为手机早晚天气提醒在哪里关闭
阅读量:100
华为手机负一屏怎么显示天气
阅读量:87
猜你喜欢
生化危机2重制版攻略
龙腾世纪起源攻略
部落冲突攻略
脚裂怎么办
生死劫攻略
英雄联盟符文怎么搭配
王羲之简介资料
脚底板痛怎么回事
红烧狮子头怎么做
曲阜旅游攻略
猜你喜欢
性功能障碍怎么办
红烧鸡块
喝绿茶可以减肥吗
邮箱的格式怎么写
蒋方舟简介
单位隶属部门怎么填
状元养成攻略
手机反应慢怎么处理
东京攻略
仙剑奇侠传2攻略