自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗阅读APP怎么释放手机内存
2026-05-10 11:42:15
1、
单击我的
在搜狗阅读APP的右下角单击我的。
2、
单击设置
在页面右上角单击设置。
3、
单击手机一键优化
在设置页面单击手机一键优化。
4、
查看结果
确认一键优化,可以看到释放内存即可。
相关推荐
搜狗阅读APP怎么查看阅读福利
阅读量:45
怎么对搜狗阅读APP发表评价
阅读量:122
怎么领取搜狗阅读APP的VIP权益
阅读量:192
搜狗阅读APP怎么调整亮度
阅读量:21
搜狗阅读APP怎么调整亮度
阅读量:116
猜你喜欢
画龙点睛是什么意思
kol是什么意思
送什么礼物给男生
作的意思
送客户什么礼品好
身无长物的意思
纳凉的意思
苹果9什么时候上市
什么奥特曼最好看
旭日东升的意思
猜你喜欢
什么叫博客
吹哨人是什么意思
shy是什么意思
买房子应该注意什么
绚烂的意思
max是什么意思
橱柜门板用什么材料好
water是什么意思
补卡需要什么条件
一垒二垒三垒是什么意思